Блог

Таблица цветов RAL CLASSIC

13.03.2019
Каталог RAL CLASSIC в настоящее время содержит 213 цветов, в том числе 15 перламутровых, 5 люминесцентных, и 2 железных. Имя цвета в таблице RAL CLASSIC состоит из четырёхзначного числа в сочетании с префиксом "RAL" (например, RAL 1037). Первая цифра является кодом оттенка (1 – желтые, 2 – оранжевые, 3 – красные, 4 – фиолетовые, 5 – синие, 6 – зелёные, 7 – серые, 8 – коричневые, 9 – белые и чёрные). Остальные три цифры выбраны последовательно. Русскоязычное имя цвета (например, «солнечно-жёлтый» для RAL 1037) не является нормативным, для обозначения цвета достаточно запомнить лишь цифры. Жёлтые тона RAL 1000 Зелёно-бежевый RAL…

Подробнее

Плинтус и стеновые панели из Шпона

13.03.2019
Что такое Шпон? Шпон — материал из древесного сырья в виде тончайших — менее 3 мм — пластин благородных пород древесины. За счет эстетичного внешнего вида шпонированный плинтус и стеновая панель выглядят солидно и презентабельно, в особенности, если сочетается с тоном, цветом и фактурой не только пола, но и дверей, мебели, стеновых панелей, прочих элементов декора. Виды шпона по цвету: Шпон натуральный — произведён из древесины с натуральным цветом и структурой. Слой тонкого натурального шпона срезается с поверхности массива дерева. Это делается с основной целью — сохранить аутентичную структуру деревянной поверхности. Натуральный шпон отличается уникальной фактурой, эстетичностью материала, экологичностью; Шпон…

Подробнее

Стеновые панели в интерьере

13.03.2019
3D стеновые панели для гарнирования стен в европейских странах приблизились к своему триумфу, то есть именно в последние годы они оказались на пике популярности. У таких панелей много преимуществ перед более традиционными элементами декора: они создают комфортную атмосферу и оказывают благотворное влияние на климат в помещении, улучшают акустические характеристики, обладают высокой степенью прочности и по декоративным качествам значительно превосходят обычную вагонку, при том абсолютно экологичны. Уход за ними также прост: достаточно протирать их влажной материей при возникновении загрязнений (не рекомендуется использование абразивных средств). Область применения 3D панелей не определяется только декорированием стен: данный материал действительно можно назвать универсальным, так как…

Подробнее

Технология укладки плинтуса

08.03.2018
Преимущества и недостатки различных вариантов монтажа напольного плинтуса необходимо учитывать при выборе типа плинтуса. Существует четыре традиционных способа установки напольного плинтуса из дерева или МДФ: - Монтаж плинтуса на саморезы - Монтаж плинтуса на клей («жидкие гвозди») - Монтаж плинтуса на клипсы - Монтаж плинтуса на крепления типа «Crab» Монтаж плинтуса на саморезы Данный способ установки является универсальным и подходит к всевозможным профилям, как из массива, шпона, так и MDF, LDF; к радиусным плинтусам. Расход саморезов: 4шт саморезов на 2400м. Преимущества: самый экономичный способ по денежным и временным затратам (не требует закупки специальных креплений, установка 33 метров одним мастером, как…

Подробнее

Изделия из Шпона

08.03.2018
Что такое Шпон? Шпон - материал из древесного сырья в виде тончайших - менее 3 мм - пластин благородных пород древесины. За счет эстетичного внешнего вида шпонированный плинтус и стеновая панель выглядят солидно и презентабельно, в особенности, если сочетается с тоном, цветом и фактурой не только пола, но и дверей, мебели, стеновых панелей, прочих элементов декора. Виды шпона по цвету: Шпон натуральный - произведён из древесины с натуральным цветом и структурой. Слой тонкого натурального шпона срезается с поверхности массива дерева. Это делается с основной целью - сохранить аутентичную структуру деревянной поверхности. Натуральный шпон отличается уникальной фактурой, эстетичностью материала, экологичностью; Шпон…

Подробнее

Технология укладки стеновых панелей

01.09.2016
Нетривиальный дизайн, создаваемый стеновыми панелями, конечно, порадует вас оригинальностью и в то же время удивит феноменальной простотой исполнения и монтажа (система монтажа и крепления относительно проста для специалистов). Стеновые панели имеют возможность установки большинством из известных способов монтажа данного вида материалов для внутренней отделки помещения: жидкие гвозди, саморезы, кляймеры. Установка Стеновых панелей на кляймеры Одно из важных преимуществ стеновых панелей это то, что они абсолютно готовы к монтажу и не требуют дополнительной обработки. Устанавливая стеновые панели на каркас из специальных профилей, вам удастся уйти от необходимости обработки неровностей стен, а также сможете эффективно использовать пространство между панелями и стеной для…

Подробнее

Плинтус и стеновые панели с индивидуальным подбором цвета

13.03.2016
Как заказать линейный или радиусный плинтус из шпона, из мдф или стеновые панели с индивидуальным подбором цвета по образцу, по картам RAL, NCS? В первую очередь необходимо согласовать с менеджером вид профиля, его размеры, материал, из которого планируется изготавливать плинтус или стеновые панели, а сам образец цвета можно передать с замерщиком компании После того, как профиль и материал согласованы, образец цвета получен менеджер отправляет его на производство . Далее по образцу клиента на производстве изготавливаются два образца непосредственно на плашке изделия. Один из таких образцов отсылается обратно менеджеру на согласование с клиентом, а второй остаётся на производстве, что бы после…

Подробнее

Особенности плинтуса из МДФ

26.12.2015
Что обозначает аббревиатура МДФ? М.Д.Ф. – это «калька» с английского Medium Density Fiberboard, что можно перевести как «древесно-волокнистая плита средней плотности», т.е. другими словами ДВП. Особенности плинтуса MDF и стеновых панелей из MDF: Поверхность абсолютно гладкая (без текстуры). Уровень блеска тонированной поверхности – полуматовый. Не деформируются, не подвержены рассыханию, негативному воздействию плесени и насекомых. Гарантия прочности и долговечности. Неисчерпаемая палитра цветов (от белого грунта до чёрного по картам RAL, NCS). MDF устойчив к ультрафиолету.

Подробнее

Технология укладки плинтуса

20.11.2015
Преимущества и недостатки различных вариантов монтажа напольного плинтуса необходимо учитывать при выборе типа плинтуса. Существует четыре традиционных способа установки напольного плинтуса из дерева или МДФ: Монтаж плинтуса на саморезы. Монтаж плинтуса на клей («жидкие гвозди»). Монтаж плинтуса на клипсы. Монтаж плинтуса на крепления типа «Crab». Монтаж плинтуса на саморезы Преимущества: самый экономичный способ по денежным и временным затратам (не требует закупки специальных креплений, установка 33 метров одним мастером, как правило, не занимает более одного дня); самый простой и надёжный способ крепления, характеризующийся максимальной простотой замены и демонтажа при последующих косметических ремонтах помещения; в том случае, если стены не обладают совершенно…

Подробнее

Браширование плинтуса и стеновых панелей

05.08.2015
Русское «Браширование» от английского слова «brush» (щетка). Процесс браширования представляет собой обработку поверхности древесины специальными щетками, посредством которой снимаются более мягкие волокна древесины и остаются более твердые (т.е. годичные кольца). В естественных условиях так на дерево воздействует время, поэтому браширование также иногда называют другим термином — «искусственное состаривание». Брашированию легко поддаются: дуб, орех, ясень, кемпас, дуссия. Не брашируются: груша, бук, вишня, клен, мербау, тик. Что дает браширование? Браширование позволяет окрашивать основную древесину в один цвет, а поры (годичные кольца) — в другой. Такая двухкомпонентная тонировка создаёт плинтусу или стеновой панели уникальный внешний вид, например, тёмный плинтус с белыми порами и…

Подробнее

[contact-form-7 id="54" title="Форма обратной связи"]
[contact-form-7 id="1592" title="Заявка по ипотеке"]
Заказ звонка
[contact-form-7 id="47" title="Заказ звонка"]

Прайс-листы

Прайс-листы компании Cost Decor. Актуальные цены уточняйте у менеджеров.