Нетривиальный дизайн, создаваемый стеновыми панелями, конечно, порадует вас оригинальностью и в то же время удивит феноменальной простотой исполнения и монтажа (система монтажа и крепления относительно проста для специалистов).
Стеновые панели имеют возможность установки большинством из известных способов монтажа данного вида материалов для внутренней отделки помещения: жидкие гвозди, саморезы, кляймеры.

Установка Стеновых панелей на кляймеры

Одно из важных преимуществ стеновых панелей это то, что они абсолютно готовы к монтажу и не требуют дополнительной обработки. Устанавливая стеновые панели на каркас из специальных профилей, вам удастся уйти от необходимости обработки неровностей стен, а также сможете эффективно использовать пространство между панелями и стеной для звукоизоляции и теплоизоляции, укладки различных коммуникационных линий, гарантируя при этом доступ к ним в случае необходимости.
В нашем случае стена обшита щитовой фанерой, поэтому мы не используем деревянные (металлические) лаги в качестве каркаса, а монтируем панели непосредственно к стене при помощи специальных кляймеров. Кляймеры предлагаются к панелям в качестве опции, в 1 упаковке 80шт и мебельные гвоздики.
Средний расход кляймеров 4 – 6 шт на одну панель:
После закрепления на гвозди первого ряда кляймеров, вкладывается второй ряд развернутый захватом вверх по направленю к пазу следующей панели. Именно этот (второй ряд) кляйперов призван закрепить нижнюючасть следующей панели.
После того, как второй ряд кляймеров установлен, на них надевается панель.
Далее операции повторяются циклично до завершения обшивки стены. Торцевые срезы могут быть закрыты наличником или молдингом
Панели могут быть установлены горизонтально, вертикально, на потолок. (При необходимости достижения визуального эффекта увеличения высоты помещения, панели устанавливают вертикально).
Удивительного по своей красоте «3D эффекта» позволяет добиться подборка плашек различной ширины и толщины в каждой упаковке.
Формат 3D настолько удобен, что плашки можно использовать в интерьере фрагментарно, в том числе и для отделки потолка.
Также использовать панели можно как самонесущую перегородку или как ограждающую и одновременно декоративную ширму.